3 балла
26 января 2018 16:03
1763

Рязанские полицейские поймали серийного телефонного мошенника

Рязанские полицейские поймали серийного телефонного мошенника

Сотрудники полиции установили злоумышленника, причастного к мошенничествам с использованием телефонной связи, от которых пострадали более десятка рязанцев, сообщает пресс-служба пресс-служба управления МВД по Рязанской области.

Оперативники уголовного розыска провели многочисленные сложные технические операции и во взаимодействии с коллегами из соседних и удаленных от Рязанской области регионов и «вычислили» злоумышленника, подозреваемого в совершении серии «телефонных» мошенничеств.

Полицейские выяснили, что к серии мошенничеств причастен 41-летний мужчина, ранее судимый за причинение вреда здоровью и незаконный оборот оружия. В настоящее время злоумышленник в Москве взят под стражу за причастность к разбойному нападению.

Рязанские полицейские выехали в столицу, встретились с злоумышленником и задокументировали 11 мошенничеств, совершенных в отношении жителей Рязани во II полугодии 2017 года. Суммарно рязанцы лишились 545 тыс. рублей.

Предполагается, что злоумышленник причастен к аналогичным преступлениям, совершенным в отношении жителей соседних и отдаленных от Рязанской области регионов.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все составляющие механизма мошеннических действий и дополнительные эпизоды.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт