1 балл
12 июля 2021 12:07
2429

В Республике Коми задержали преступника, угнавшего 10 машин в Рязанской области

В Республике Коми задержали преступника, угнавшего 10 машин в Рязанской области

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району выявили 10-й эпизод серии угонов автомобилей, к которому причастен 27-летний житель Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию поступили сообщения об угонах автомобилей с улиц города Новомичуринска. Установлено, что к угонам причастен 27-летний житель Кораблинского района. Ранее он был судим за кражу и угон. Злоумышленника разыскали и задержали.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На время расследования суд избрал для подозреваемого меру пресечения, несвязанную с лишением свободы. В ходе расследования было выявлено девять эпизодов противоправной деятельности.

Для проведения очередных следственных действий полицейские пытались вызвать подозреваемого, но, оказалось, он скрылся. Злоумышленника объявили в федеральный розыск.

Недавно рязанца задержали полицейские Воркуты. Стражи правопорядка на улице Воркуты остановили прохожего с явными признаками опьянения. Выяснилось, что это 27-летний житель Рязанской области, объявленный в федеральный розыск. Злоумышленника задержали и передали в Новомичуринск.

Как выяснилось, 27-летний рецидивист – уроженец города Воркуты. Попав в очередной раз под следствие, он решил скрыться и уехал в Воркуту. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник причастен еще к одному угону автомобиля в Новомичуринске.

Расследование продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт