6 баллов
02 ноября 2016 11:34
2301

Рязанская мэрия проиграла суд владельцу киоска

Рязанская мэрия проиграла суд владельцу киоска

Администрация Рязани пыталась через суд взыскать 53 158 руб. 70 коп. с индивидуального предпринимателя, однако в удовлетворении исковых требований мэрии было отказано. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Рязанской области.

По данным источника, в 2014 году между администрацией Рязани и индивидуальным предпринимателем был заключен договор, по условиям которого мэрия предоставила право на размещение и эксплуатацию торговой палатки, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Тимакова, остановка общественного транспорта «Ул. Тимакова».

22 апреля 2016 года специалистами префектуры Октябрьского района было проведено обследование данной территории, в результате которого было установлено, что ранее размещенный торговый киоск, принадлежащий предпринимателю, убран владельцем в добровольном порядке, о чем составлен акт.

Ссылаясь на то, что после истечения срока действия договора предприниматель продолжал размещать временное сооружение по указанному в договоре адресу, администрация обратилась в суд с настоящим иском о взыскании неосновательного обогащения за период с 19 февраля 2015 года по 22 апреля 2016 года в сумме 53 158 руб. 70 коп.

Рассмотрев и оценив материалы дела, Арбитражный суд Рязанской области пришел к выводу, что мэрия не доказала факт размещения предпринимателем в данный период времени торгового киоска на указанной в договоре территории.

Представленный в материалы дела акт обследования не подтверждает использование предпринимателем имущества в заявленный период, а лишь свидетельствует об отсутствии торгового киоска. Документальные доказательства размещения предпринимателем торгового киоска.

Учитывая изложенное, Арбитражный суд Рязанской области принял решение отказать администрации города Рязани в удовлетворении исковых требований.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт