3 балла
07 сентября 2017 13:08
1987

Рязанке и двум мигрантам вынесли приговор за сбыт наркотиков

Рязанке и двум мигрантам вынесли приговор за сбыт наркотиков

Скопинский районный суд Рязанской области вынес приговор в отношении двух граждан Республики Таджикистан и жительницы Скопина, пытавшихся сбыть наркотические средства. Об этом сообщает сайт райсуда. 

Как установил суд, гражданин Таджикистана решил организовать группу для незаконного сбыта наркотиков на территории Скопина и Скопинского района. К преступлению он привлек свою сожительницу, жительницу Скопина, и другого гражданина Таджикистана. Они должны были сбывать напрямую покупателям, а также через «тайники-закладки», а организатор должен был координировать деятельность участников организованной группы.

Довести преступление до конца члены преступной организации не смогли, так как в период времени с ноября 2016 года по январь 2017 года преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками полиции.

Подсудимые свою вину признали. Суд выявил смягчающие обстоятельства у всех участников преступной группы, среди которых признание вины и активная помощь в расследовании преступления.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание: одному из мужчин в виде семи лет лишения свободы с отбыванием обоими наказания в ИК строгого режима, другому – в виде шести лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима и женщине – в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года, с возложением на нее обязанности не менять постоянного места жительства и проходить регистрацию в специализированном госоргане.

Приговор не вступил в законную силу.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт