Пробок нет
17 февраля 2021 12:55
15385

Рязанка чуть не убила подругу деревянным бруском из-за денег

Рязанка чуть не убила подругу деревянным бруском из-за денег

Полицейские пресекли «дружеский» конфликт, в ходе которого девушка замахнулась на приятельницу деревянным бруском, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По предварительной информации, 32-летняя женщина продала 25-летней подруге свой сотовый телефон. Письменный договор купли-продажи девушки заключать не стали.

По устной договоренности сумма сделки составила 20 тыс. рублей. Часть денег покупательница передала сразу и забрала телефон, остальную сумму обещала отдать чуть позже. Однако, в оговоренные сроки оставшаяся сумма денежных средств не была передана. Покупательница пояснила, что сотовый телефон сломался, поэтому выплачивать остаток она не будет. Тогда продавец отправилась к подруге, чтобы выяснить обстоятельства при личном разговоре и получить деньги за смартфон.

В ходе беседы между знакомыми произошел словесный конфликт, который перерос в потасовку. В ходе ссоры старшая участница конфликта схватила с земли деревянный брусок и пригрозила 25-летней покупательнице расправой. Действия происходили на улице в присутствии жителей деревни, в том числе и несовершеннолетних. Очевидцы пытались урегулировать конфликт, однако после неудавшихся попыток сообщили о происшествии в полицию.

Участковые уполномоченные полиции прибыли на вызов и усмирили женщин.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), теперь ей грозит наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо – до двух лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт