Пробок нет
04 июля 2021 19:13
3765

Рязанец, «заминировавший» волгоградскую больницу, отправится в колонию на шесть лет

Рязанец, «заминировавший» волгоградскую больницу, отправится в колонию на шесть лет

Неоднократно судимый житель Ряжского района Рязанской области осужден за телефонный терроризм, сообщает пресс-служба Иловлинского районного суда Волгоградской области.

13 марта 2021 года рязанец из хулиганских побуждений позвонил в пункт скорой медицинской помощи ГБУЗ «Иловлинская ЦРБ Волгоградской области», и сообщил фельдшеру по приему вызовов ложные сведения о готовящемся взрыве учреждения с требованием привезти ему три блока сигарет. Сообщение было передано в дежурную часть полиции.

На место происшествия были направлены полицейские, что повлекло за собой временное ограничение работы пункта скорой медицинской помощи. После осмотра сообщение о минировании не нашло подтверждения. 

Утром 15 марта, находясь на животноводческой ферме, расположенной вблизи поселка Шереметьево Ряжского района, так как ему было скучно, решил пошутить и позвонил в отдел МВД по Иловлинскому району и сообщил о минировании, вечером этого же дня он снова позвонил в дежурную часть того же отдела полиции и повторно сообщил, что здание заминировано.

Подсудимый вину признал полностью, от дачи показаний в судебном заседании отказался.

Суд учел, что рязанец имеет неснятую и непогашенную судимость за умышленное преступление средней тяжести, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт