Пробок нет
02 апреля 2021 15:52
2332

Рязанец выращивал коноплю и галлюциногенные грибы

Рязанец выращивал коноплю и галлюциногенные грибы

В Рязани полицейские задержали подозреваемого в культивировании наркосодержащей конопли и псилоцибидных грибов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность 43-летнего жителя Рязани, который подозревается в культивировании наркосодержащего растения конопля и галлюциногенных грибов, содержащих наркотическое средство псилоцибин.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в поселке Борки в нежилом доме, строительством которого занимался задержанный, в подвальном помещении выявлена нарколаборатория, оборудованная лампами и светоотражающими материалами, в которой произрастали шесть кустов конопли. Там же обнаружены 45 г конопли в стадии высушивания и части грибов, содержащих псилоцибин, массой 157 г (псилоцибин внесен в Список I наркотических средств, оборот которых запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации).

В ходе обследования квартиры по месту проживания задержанного, по улице Зубковой, полицейские обнаружили 8 г марихуаны и два контейнера, в которых произрастал 591 наркосодержащий гриб.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном и крупном размерах) и ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений в особо крупном размере). Проводится расследование.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт