2 балла
25 февраля 2019 11:54
2550

Рязанец совершил разбойное нападение на соседей

Рязанец совершил разбойное нападение на соседей

Рязанец напал на соседей и под угрозой расправы забрал у них 16 тыс. 200 рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 34-летний гражданин республики Узбекистан. Мужчина сообщил, что его 25-летняя супруга, выходя из лифта, почувствовала, что ее кто-то схватил за руку. Женщина увидела перед собой 40-летнего соседа, который потребовал у нее деньги, будучи в нетрезвом состоянии. После того, как девушка ответила, что денег у нее с собой нет, злоумышленник достал нож и под угрозой расправы заставил свою соседку вернуться домой и отдать ему деньги.

Когда нападавший вместе со своей «жертвой» оказались рядом с квартирой, где проживала девушка, за нее вступился супруг. Но злоумышленника им остановить не удалось. Он продолжал размахивать ножом и требовать деньги. Испуганная супружеская пара отдала буйному соседу все свои денежные сбережения общей суммой 16 тыс. 200 рублей.

Пострадавшие сразу обратились в полицию. Следственно-оперативная группа «по горячи следам» задержала «дебошира». 40-летний мужчина пояснил, что ему нужны были деньги на спиртное и находясь в нетрезвом состоянии, он решил взять нож и забрать деньги у своих соседей. 

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Угроза убийством», ему грозит до десяти лет лишения свободы. Проводится расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт