5 баллов
13 июня 2017 19:09
6144

Рязанец пытался подорвать бизнесмена при помощи радиоуправляемого вертолетика

Рязанец пытался подорвать бизнесмена при помощи радиоуправляемого вертолетика

35-летний рязанец Владимир Кеценко подозревается в покушении на убийство «авторитетного» волгоградского предпринимателя и бывшего чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина, сообщает портал V1.

Как сообщили источнику в правоохранительных органах, Кеценко был доставлен из Рязани в Волгоград в конце мая. Во время проведения следственных действий задержанный рассказал, что действовал по указанию Виталия Брудного, который с 2014 года находился в федеральном розыске.

– Речь шла о покушении на Поташкина, которое произошло еще в 2014 году, – рассказали V1.ru в правоохранительных органах. – Тогда его хотели устранить, прицепив взрывное устройство к игрушечному радиоуправляемому вертолету, но «бомба» не сработала.
Как рассказал Кеценко, он действовал по наводке известного в определенных кругах бизнесмена Виталия Брудного. В свою очередь, по данным органов, Брудный хотел свести счеты с Поташкиным после убийства своего брата Сергея. Подозреваемый находился в федеральном розыске с 2014 года. Расследование дела было прекращено, а теперь возобновлено снова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт