3 балла
15 августа 2017 09:02
1404

Рязанец получил 1,5 года условно за пьяный разбой

Рязанец получил 1,5 года условно за пьяный разбой

Скопинский районным судом провозглашен обвинительный приговор по делу о разбое в отношении ранее не судимого жителя одного из сел района, совершившего разбой с применением насилия, опасного для здоровья, сообщает сайт райсуда.

Установлено, что мужчина находился в гостях у своего знакомого, где они еще с тремя мужчинами распивали спиртное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерпевший лег спать на диване в зале, после чего у подсудимого, заранее знавшего, где его знакомый хранит денежные средства, возник преступный умысел. Он открыл дверцу шкафа и взял с полки кошелек, из которого достал три денежные купюры, две из которых достоинством по 1 000 рублей и одна достоинством 500 рублей, после чего убрал их к себе в карман.

Один из присутствующих мужчин потребовал возвратить похищенные денежные средства на место. Однако подсудимый подошел к нему и ударил кулаком в область лица. Затем с похищенными деньгами в общей сумме 2 500 рублей злоумышленник скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал. Суд назанчил ему наказания в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт