1 балл
13 декабря 2019 22:10
8079

Рязанец отсудил у автосалона 8,2 млн рублей за бракованный Porsche Cayenne

Рязанец отсудил у автосалона 8,2 млн рублей за бракованный Porsche Cayenne

Житель Рязани отсудил у автосалона «Порше Центр Таганка» 8,2 млн рублей за то, что ему продали бракованный автомобиль Porsche Cayenne. Об этом в своем видеоблоге рассказал автоюрист Андрей Подшивалов.

Автор видео отметил, что машину рязанец покупал в темном боксе автосалона. Вероятно, из-за этого не заметил некоторые изъяны. Однако через некоторое время автолюбитель выяснил, что в работе иномарки тоже много неисправностей.

– Этот автомобиль еще с автосалона начал разваливаться, – отмечает в ролике ведущий. – Он был продан сломанным, и дальше все становилось только хуже. У этого автомобиля бракованная кожа на торпеде, гремят динамики, глючит электроника, по пять раз за день выдавая ошибку, ездит туда-сюда водительское сиденье и руль, магнитола то работает, то не работает, громкость динамиков то прибавляется, то не прибавляется. Постоянно издает звук «бимер» непристегнутых ремней безопасности несмотря на то, что они пристегнуты.

В ролике говорится о том, что рязанец пытался вернуть автомобиль обратно в салон до того, как истечет 15 дней с момента покупки по закону о защите прав потребителей. Однако автосалон отказался возвращать деньги. Тогда мужчина обратился в суд.

В итоге Рязанский районный суд встал на сторону истца и взыскал с автосалона 8,2 млн рублей, включая штраф, неустойку и моральный вред.

Владелец машины отметил, что очень рад победе в суде и теперь собирается купить Range Rover.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт