Пробок нет
16 июня 2021 17:04
6249

Рязанец отправится на три года в колонию за кражу шампуня из «Пятерочки»

Рязанец отправится на три года в колонию за кражу шампуня из «Пятерочки»

Житель Рязани, укравший шампунь в магазине «Пятерочка», приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Установлено, что в августе прошлого года мужчина, находясь в магазине «Пятерочка» в Рязани, взял с витрины один флакон шампуня стоимостью около 300 рублей, после чего попытался скрыться с ним с места преступления, но был задержан сотрудниками магазина за пределами кассовой зоны.

В ходе предварительного расследования подсудимый полностью признал вину в преступлении, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения в порядке особого судопроизводства.

Однако мужчина на судебные заседания неоднократно не являлся, в связи с чем был объявлен в розыск с изменением меры пресечения в виде заключения под стражу.

При вынесении судом приговора учтено, что преступление совершено подсудимым в период испытательного срока по ранее вынесенному приговору, которым он был осужден за совершение четырех краж, кроме того, в его действиях содержался рецидив преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт