Пробок нет
14 июля 2017 09:35
1732

Рязанец, находившийся под надзором полиции, попался на выращивании конопли

Рязанец, находившийся под надзором полиции, попался на выращивании конопли

Сотрудники уголовного розыска пресекли преступную деятельность 52-летнего жителя Михайлова, который, находясь под административным надзором, культивировал коноплю. Об этом сообщается на сайте УМВД по Рязанской области.

Михайловец, ранее судимый за угрозу убийства и хищение, находился под административным надзором. Полицейским, контролировавшим образом жизни мужчины, стало известно, что некоторое время назад он прекратил употреблять спиртные напитки, однако был замечен в состоянии, напоминающем наркотическое опьянение. В ходе оперативной проверки, полицейские выяснили, что на придомовом участке мужчины произрастают похожие на коноплю растения.

Заручившись постановлением суда на обследование домовладения михайловца, оперативники провели обысковые мероприятия. На огороде была обнаружена и ликвидирована незаконная посадка конопли – 30 кустов. Осмотр дома и надворных построек также оказался результативным. Полицейские отыскали 885 г маковой соломы, которую злоумышленник недавно вырастил и заготовил, и 794 г готовой к употреблению марихуаны. Наркотики изъяты.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 231 и ч. 2 ст. 228 УК Российской Федерации – незаконное культивирование наркосодержащих растений, приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт