2 балла
28 марта 2017 16:52
2233

Крупный рязанский производитель мяса оштрафован на 230 тыс.

Крупный рязанский производитель мяса оштрафован на 230 тыс.

По решению суда, ООО ТПК «Синергия» выплатит административные штрафы на сумму 230 тыс. рублей, сообщает сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Как отмечает источник, в сентябре 2016 года была проведена внеплановая выездная проверка убойного пункта ООО ТПК «Синергия». По ее результатам предприятие было привлечено к административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства путем наложения административных штрафов на общую сумму 215 тыс. рублей. В установленные для добровольной уплаты административных штрафов сроки (60 дней) постановления управления не были исполнены.

Далее неоплаченные постановления были направлены органы Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административных штрафов с предприятия в принудительном порядке.

Также Россельхознадзором были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – за неуплату административных штрафов в установленный срок, и направлены в судебный участок №68 Рыбновского района по месту регистрации предприятия.

В марте 2017 года судом ООО ТПК «Синергия» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначено ему наказание в виде административных штрафов в размере 230 тыс. рублей. Таким образом, из-за несвоевременной уплаты штрафов данное предприятие будет вынуждено оплатить как административные штрафы управления, так и штрафы вынесенные судом.

Фото с сайта министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт