Пробок нет
14 июня 2022 09:01
852

Росгвардейцы проверили безопасность рязанских образовательных учреждений

Росгвардейцы проверили безопасность рязанских образовательных учреждений

В Рязанской области завершилось мероприятие «Контроль» по профилактике правонарушений и чрезвычайных происшествий на объектах образования, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В течение двух недель сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны проверяли безопасность детских садов, школ, ВУЗов и других образовательных учреждений. Росгвардейцы посетили порядка 600 учебных заведений, из которых свыше 170 охраняется представителями частных охранных организаций.

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы проверили у представителей частных охранных организаций наличие удостоверения частного охранника, наличие и ношение личной карточки, особенно, если сотрудник ЧОО находится на посту в форме. Также было проверено наличие на постах инструкций по осуществлению пропускного и внутриобъектового режима.

«По результатам «Контроля» выявлено девять нарушений в области частной охранной деятельности. За отсутствие удостоверения частного охранника к административной ответственности привлечены три частных охранника (ч. 1 ст. 20.16 КоАП РФ), еще пять охранников привлечены за отсутствие личной карточки, форменной одежды или документов о прохождении периодической проверки (ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ). За нарушения подчиненных сотрудников к ответственности привлечено одно должностное лицо», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все нарушения частные охранные организации обязаны устранить в кратчайшие сроки.

Фото пресс-службы регионального управления Росгвардии

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт