1 балл
13 июля 2017 12:41
2213

Пьяный рязанец пытался уйти от полицейской погони на угнанном авто

Пьяный рязанец пытался уйти от полицейской погони на угнанном авто

В Рязани полицейские устроили погоню за 30-летним нетрезвым угонщиком автомобиля Audi-80, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 29-летний рязанец, который сообщил, что на улице Соколовской у него угнали автомобиль Audi-80. Выяснилось, что незнакомец неожиданно обратился к водителю с претензиями, вызвал его из салона, применил силу и угнал автомобиль. 

Ориентировка на розыск угнанного автомобиля была немедленно передана всем полицейским патрулям и экипажам ДПС, курсирующим в Рязани. Был введен оперативный план «Перехват». Через 15 минут наряд отдельного батальона ППС на улице Черновицкой заметил автомобиль, похожий на разыскиваемый. Автопатруль начал преследование, мужчина за рулем Audi пытался скрыться, но не справился с управлением и врезался в припаркованный у тротуара грузовик.

Полицейские задержали 30-летнего рязанца, который был за рулем угнанного автомобиля. Сотрудники полиции установили, что задержанный был нетрезв.

По словам злоумышленника, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, конфликт возник из-за девушки – пассажирки автомобиля Audi-80. Нетрезвый мужчина приревновал водителя машины к своей знакомой, нанес несколько ударов незнакомцу, угнал автомобиль и вскоре был задержан постовыми полицейскими.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт