Пробок нет
31 марта 2016 19:11
1667

Рязанскому водителю, убившему двоих детей, увеличили срок

Рязанскому водителю, убившему двоих детей, увеличили срок

Рязанский областной суд усилил наказание, назначенное Ухоловским районным судом в отношении водителя, сбившего насмерть двоих детей, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Как установил суд, 9 июня 2015 года водитель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, решив выполнить маневр обгона двигавшегося в попутном с ним направлении автомобиля, не убедился в безопасности этого маневра, потерял управление, допустил его выезд на левую обочину. После этого автомобиль переместился на проезжую часть, и, продолжая движение, выехал на правую по ходу своего движения обочину, где совершил наезд на пешеходов: женщину с двумя детьми. В результате ДТП детям были причинены телесные повреждения, от которых наступила их смерть. Женщина получила травмы, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровью человека.

Действия мужчины были квалифицированы по ч. 6 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда приговор изменен, наказание в виде лишения свободы усилено до 8 лет. Определено отбывать данное наказание в исправительной колонии общего режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт