2 балла
26 мая 2016 15:17
1267

Путин предлагает расширить статью о мошенничестве

Путин предлагает расширить статью о мошенничестве

Президент России Владимир Путин внес законопроект, расширяющий статью «Мошенничество» в УК РФ, сообщает Life.ru.

Предлагается дополнить данную статью ответственностью за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательской деятельности.

— В статье 159 дополнить частью пятой следующего содержания «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба», — говорится в тексте проекта поступившего в базу данных нижней палаты парламента.

За это нарушение предлагается ввести штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы до года.

Если речь идет о преступлении в крупном размере, то штраф может быть от 100 до 500 тыс. рублей. А за мошенничество такого рода в особо крупном размере предлагается ввести наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.

Притом значительным по данной статье будет считаться ущерб более 10 тыс. руб. Крупным — более трех миллионов рублей, а особо крупным — свыше 12 млн руб.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт