3 балла
08 ноября 2017 15:24
3215

Прокурор попросил приговорить обвиняемую по делу «пьяного мальчика» к трем годам

Прокурор попросил приговорить обвиняемую по делу «пьяного мальчика» к трем годам

Для обвиняемой в наезде на шестилетнего Алеши Шимко в подмосковной Балашихе Ольги Алисовой попросили три года заключения в колонии общего режима. С такой просьбой выступил гособвинитель в ходе судебного заседания, передает Life.

— Прошу признать ее виновной и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управлять автомобилем на два года, — отметил представитель обвинения в ходе прения сторон.

Прокурор добавил, что вина Алисовой полностью доказана. В частности, она не оценила Напомним, 23 апреля в подмосковной Балашихе во дворе дома иномарка сбила шестилетнего мальчика. Находившаяся за рулем Ольга Анисимова сейчас находится в СИЗО. История вокруг этого инцидента стала скандальной из-за того, что погибшего ребенка экспертиза признала пьяным.

При этом СК доказал, что спиртосодержащее вещество попало в кровь ребенка уже после смерти. Михаилу Клейменову, который проводил экспертизу по делу, предъявили обвинение в халатности.

Фото Life

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт