3 балла
30 мая 2016 11:56
2195

При задержании пьяного водителя инспектор ДПС сломал руку

При задержании пьяного водителя инспектор ДПС сломал руку

В воскресенье, 29 мая, в городе Шацке инспектор ДПС при остановке транспортного средства под управлением нетрезвого водителя получил перелом правой руки, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Утром в дежурную часть поступило сообщение, что по улице Шацка движется «Волга» под управлением нетрезвого водителя. Дежурный офицер полиции передал эту информацию патрулям, курсирующим в городе. 

Вскоре сотрудники ДПС обнаружили указанный автомобиль и начали преследование, однако водитель не останавливался. Перед автотрассой Москва — Челябинск «Волга» остановилась. За ней остановился автомобиль ДПС.

Старший инспектор ГИБДД, 46-летний старший лейтенант полиции, подбежал к водительской двери «Волги». Полицейский понял, что водитель пьян. Он потребовал, чтобы водитель вышел из машины, однако автомобиль возобновил движение. Инспектор попытался выдернуть ключи из замка зажигания, чтобы предотвратить выезд нетрезвого водителя на оживленный перекресток. 

Однако машина резко ускорилась и «Волга» протащила старшего лейтенанта полиции за собой. После этого машина совершила двойное ДТП. Полицейский получил перелом правой руки, водитель «Волги» задержан.

За рулем автомобиля-нарушителя находился пьяный 30-летний житель рабочего поселка Сапожок. Ранее задержанный был четырежды судим за угон автомобилей и хищения, а также лишался водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На задержанного водителя был составлен административный протокол. Материалы переданы в суд.

Также по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела, злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт