1 балл
09 апреля 2019 18:52
2812

Попытавшийся сбежать из рязанской колонии заключенный возместил причиненный ущерб

Попытавшийся сбежать из рязанской колонии заключенный возместил причиненный ущерб

Попытавшийся сбежать из рязанской колонии заключенный возместил причиненный ущерб, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 24 марта 2018 года осужденный, находясь на территории участка колонии-поселения ФКУ ИК-3, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны сотрудников указанного учреждения, самовольно покинул место отбывания наказания, совершив тем самым побег из мест лишения свободы. 25 марта он был задержан сотрудниками ФКУ ИК-3 в г. Александров Владимирской области и доставлен обратно в исправительное учреждение.

За время проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску осужденного УФСИН России по Рязанской области были понесены затраты на транспортные расходы на сумму 5 014 рублей 89 копеек.

Решением мирового судьи судебного участка №200 Пушкинского судебного района Московской области от 26 марта 2019 года исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, с осужденного взысканы затраты, связанные с пресечением совершенного им побега из места лишения свободы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт