Пробок нет
05 июня 2017 17:53
1465

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием рязанского автобуса

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием рязанского автобуса

Следственным управлением МУ МВД России «Коломенское» возбуждено уголовное дело по факту ДТП с рейсовым автобусом Рязань – Домодедово и автобусом, перевозившим детей, сообщает сайт ГУ МВД по Московской области.

Дело заведено по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как отмечает источник, организатор перевозки детей не заказывал сопровождение автобуса в УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и в установленном порядке Госавтоинспекцию по данному мероприятию не уведомил.

В настоящее время с целью необходимости установления истины и всех обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия по уголовному делу проводятся судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, принимаются меры к установлению виновного лица, говорится в релизе.

Напомним, что дорожная авария произошла 2 июня примерно в 6:00 на 103 км автодороги М5 «Урал». Там произошло столкновение рейсового автобуса MAN, следовавшего из Рязани в Домодедово и автобуса «ГолАЗ», осуществлявшего перевозку детей из Коломны в Истру, двигавшихся в попутном направлении.

В результате ДТП пострадало восемь подростков в возрасте от 15 до 17 лет, пять из которых с различными травмами госпитализированы, а также пострадали водитель и два сопровождающих. Кроме того, получили травмы различной степени тяжести три пассажира рейсового автобуса.

Фото и видео с места происшествия смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт