2 балла
09 августа 2017 12:36
3041

Полицейские пресекли производство наркотиков в Пронском районе

Полицейские пресекли производство наркотиков в Пронском районе

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений и хранение наркотиков. Изъято более килограмма марихуаны и 1 200 кустов наркосодержащих растений, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Участковые уполномоченные полиции получили информацию, что 50-летний житель села Октябрьское появляется на улице в странном состоянии. Поведение его похоже на повадки пьяного, но запаха спиртного от него не исходит. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков предположили, что мужчина употребляет растительные наркотики. Проведенная проверка подтвердила версию полицейских.

В ходе осмотра дома и прилегающей усадьбы полицейские обнаружили в сарае высушенные фрагменты растений, на огороде – на грядках более 1 200 кустов растений, похожих на наркосодержащие – мак и конопля. Экспертиза установила, что злоумышленник, культивируя коноплю, заготовил 1 336 граммов марихуаны, а также незаконно вырастил 83 куста конопли и 1 141 куст наркосодержащего мака.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 231 и ч. 2 ст. 228 УК РФ, по которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 и до 10 лет соответственно.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт