2 балла
17 мая 2017 12:00
4793

По делу о гибели двоих детей под Рязанью назначена дополнительная экспертиза

По делу о гибели двоих детей под Рязанью назначена дополнительная экспертиза

По делу о смертельном наезде на двоих детей на трассе Рязань-Пронск назначена дополнительная судебная автотехническая экспертиза, сообщает сайт Пронского районного суда.

Экспертизу инициировал адвокат водителя, сбившего насмерть двоих детей на велосипеде. Рассмотрение уголовного дела отложено на 14 июля 2017 года.

Напомним, что трагедия произошла 28 мая 2015 года в 13:30 на нерегулируемом перекрестке автодорог Рязань-Пронск-Скопин и дорогой ведущей в город Новомичуринск. Водитель автомобиля Сhevrolet Сruze, следуя по автодороге Рязань-Пронск-Скопин со стороны Скопина в направлении Рязани, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, перевозившего на багажнике велосипеда малолетнего пассажира. В результате дорожно-транспортного происшествия, велосипедист и его пассажир от полученных травм скончались.

В ходе следствия установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло в результате допущенных нарушений ПДД водителем автомобиля Сhevrolet Сruze, который превысил максимально разрешенную скорость движения на данном участке, применил небезопасный маневр выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на велосипедиста, следовавшего без нарушений ПДД.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт