Пробок нет
09 ноября 2018 08:43
3887

Осужден нижегородец, планировавший сбывать наркотики в Рязанской области

Осужден нижегородец, планировавший сбывать наркотики в Рязанской области

В Петрозаводске осужден житель Нижнего Новгорода, участник межрегиональной преступной группы по сбыту наркотиков. В числе регионов, в которых планировалось продажа товара, находилась Рязанская область, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Карелия.

Преступная деятельность организованной группы, в состав которой входил 37-летний нижегородец, происходила с июля 2015 года.

Схема взаимодействия сообщников позволяла избежать любых прямых личных контактов между ними, а также между непосредственными сбытчиками и приобретателями наркотических средств.

Для быстрого прибытия к тайникам («закладкам») с наркотическими средствами или к местам, где надлежало оборудовать тайники, а также для перевозки наркотиков подсудимый использовал личный автомобиль.

Общий вес наркотиков, которые подсудимый намеревался незаконно сбыть на территории Рязанской, Вологодской, Тамбовской, Тверской, Нижегородской, Архангельской областей, республик Мордовия, Татарстан и Карелия, и которые были изъяты сотрудниками МВД Карелии в результате оперативно-розыскных мероприятий из тайников и при обыске автомобиля обвиняемого, составил более 23 кг.

Помимо этого, мужчина осужден за легализацию полученного в результате преступной деятельности дохода в сумме не менее 4,6 млн рублей. Он обналичивал денежные средства через платежные устройства в Нижегородской области, Московской области, Республике Татарстан, Удмуртской Республике, а также приобрел на эти денежные средства автомобиль BMW 520I.

В феврале 2017 года наркосбытчик был задержан, по уголовному делу наложен арест на изъятые у него денежные средства на общую сумму 585 тыс. рублей и два автомобиля.

Суд назначил подсудимому наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 700 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт