7 баллов
23 марта 2020 16:34
4200

Опубликовано видео из рязанских клубов, в которых проходили полицейские рейды

Опубликовано видео из рязанских клубов, в которых проходили полицейские рейды

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области опубликовала кадры рейдовых мероприятий по ночным клубам Рязани.

По информации пресс-службы, в ночь с пятницы на субботу полицейские провели рейды в двух развлекательных заведениях Советского и Московского районов города. Правоохранители проверяли ночные заведения на предмет выполнения требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, миграционного законодательства, режима пребывания несовершеннолетних и состояния общественного порядка в целом. 

Рейд проводился сотрудниками Отдельного батальона ППСП УМВД России по Рязанской области, подразделениями применения административного законодательства, уголовного розыска, УГИБДД, участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних. Также в нем приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора. В результате мероприятий были выявлены и пресечены административные правонарушения.

В баре ночного клуба в Советском районе сотрудники полиции обнаружили два литра алкогольной продукции с истекшем сроком годности. Специалисты Роспотребнадзора выявили в заведении факты нарушения санитарных норм и правил. В частности, за стойкой бара находился баллон с так называемым «веселящим» газом — закисью азота. 

В ходе проведения мероприятия в баре, расположенном в Московском районе, полицейские установили, что торговля спиртным происходит без лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции. При этом отсутствовали сопроводительные документы на данную продукцию. Изъято из оборота 17 литров алкоголя. Сотрудниками Роспотребнадзора также выявлены нарушения санитарных норм и правил. 

По всем нарушениям возбуждены административные производства. За совершение данных правонарушений предусмотрены серьезные штрафы или приостановление деятельности заведений.

Отмечается, что рейдовые мероприятия по проверке развлекательных заведений Рязани будут продолжены.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт