3 балла
14 апреля 2020 18:34
7400

Оглашен приговор рязанцу, избившему до смерти соседа по общежитию

Оглашен приговор рязанцу, избившему до смерти соседа по общежитию

Московский районный суд осудил жителя Рязани, избившего до смерти соседа по общежития, к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как установлено следствием и судом, подсудимый распивал спиртное в своей комнате в общежитии по улице Крупской. Вечером этого же дня он зашел в комнату к своему соседу, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, и потребовал вернуть ему долг.

На что сосед ответил отказом. Тогда осужденный ударил должника кулаком по лицу, а затем вывел на общую кухню, где продолжил избиение, нанося удары ногой по телу и ударяя головой о металлический радиатор и кафельный пол.

В результате нанесенных ударов потерпевший получил черепно-мозговую травму и через некоторое время скончался в больнице.

Вину в совершении преступления подсудимый признал.

В качестве отягчающих наказание обстоятельств судом учтено совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также то, что ранее подсудимый был два раза осужден за тяжкие преступления и вновь совершил особо тяжкое преступление.

Приговор не вступил в законную силу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт