2 балла
30 июня 2017 12:33
1919

Оглашен приговор рязанке, похитившей более 3 млн рублей

Оглашен приговор рязанке, похитившей более 3 млн рублей

Ухоловским районным судом Рязанской области вынесен приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ жительнице Рязанской области, признанной виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает сайт Рязанского областного суда.

Как установил суд, осужденная, являясь главным бухгалтером фермерского хозяйства, внесла в электронную базу данных программного обеспечения по ведению бухгалтерского учета организации фиктивные записи о расчетах с контрагентами. Женщина совершила хищение денежных средств, находящихся на расчетном счете организации, в сумме более 3 млн рублей, с последующим обращением их в свою пользу для удовлетворения личных нужд и распоряжения ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, гражданский иск признала в полном объеме.

Ухоловский районный суд Рязанской области рассмотрел дело в особом порядке и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Учитывая смягчающие обстоятельства – признание вины, отсутствие судимости, частичное возмещение вреда, причиненного потерпевшему, и отсутствие отягчающих обстоятельств, данное наказание на основании ст. 73 УК РФ постановлено считать условным с испытательным сроком три года.

Гражданский иск фермерского хозяйства о возмещении причиненного ущерба удовлетворен.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт