1 балл
07 февраля 2018 22:10
4175

Обвинение потребовало для бандитов, обстрелявших рязанских полицейских, 19 лет на двоих

Обвинение потребовало для бандитов, обстрелявших рязанских полицейских, 19 лет на двоих

Гособвинитель предложил суду назначить двум бандитам, обстрелявшим рязанских полицейских, 19 лет на двоих, первому фигуранту – 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму – три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Во вторник, 6 февраля, в Рязанском областном суде состоялись судебные прения по уголовному делу по обвинению двух уроженцев Республики Азербайджан, один из которых обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции, посягательстве на жизнь двух сотрудников ГИБДД и незаконном обороте оружия (ч. 2 ст. 318, ст. 317, ч. 1 ст. 222 УК РФ), а второй – в совершении угрозы применения насилия в отношении сотрудников ДПС (ч. 1 ст. 318 УК РФ). 

По мнению стороны обвинения, представленными в суде доказательствами виновность подсудимых доказана. Согласно установленным следствием обстоятельствам, в ноябре 2016 года подсудимый нанес один удар ножом в лицо сотруднику полиции с целью воспрепятствования его законной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков.

В дальнейшем после остановки на территории Михайловского района Рязанской области сотрудниками ГИБДД автомобиля, на котором передвигались данные лица, обвиняемые выстрелили в сотрудников полиции из травматического пистолета и из незаконно приобретенного обреза ружья. Ввиду того, что снаряды от выстрелов не попали в цель по не зависящим от обвиняемых обстоятельствам, сотрудники полиции остались невредимы. В дальнейшем после длительного преследования бандиты были задержаны.

Сторона защиты, в свою очередь, просила оправдать подсудимых.

Приговор по делу будет оглашен 27 февраля.

Видео с места перестрелки подсудимых с полицейскими смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт