1 балл
28 декабря 2021 15:16
1366

Напавшего на сторожа рыбновца приговорили к семи годам колонии

Напавшего на сторожа рыбновца приговорили к семи годам колонии

28-летний уроженец поселка Комсомольский осужден к реальному лишению свободы за избиение сторожа фермы и разбой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Мужчину обвиняют в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для здоровья, и с угрозой применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своим знакомым пришли к потерпевшему — сторожу фермы, на которой выращивали овец романовской породы, с целью покупки спиртного, на что сторож ответил отказом, поскольку спиртных напитков у него не было.

Тогда гость решил увести с собой барана стоимостью более 11 тыс. рублей. С этой целью напал он напал на мужчину, ударив его кулаком в глаз. От удара сторож упал на землю, злоумышленник начал избивать его ногами, а затем приложил к его горлу имеющийся у него нож. Потерпевший смог убежать в жилое помещение, расположенное на территории пастбища, а нападавший стал преследовать его.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок шесть месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт