1 балл
31 мая 2019 17:07
3972

На парковке рязанской гостиницы постоялец незаконно продавал спиртное

На парковке рязанской гостиницы постоялец незаконно продавал спиртное

На закрытой автостоянке гостиницы на окраине Рязани постоялец незаконно продавал спиртное, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

63-летний мужчина организовал сбыт тырех- и пятилитровых канистр со спиртосодержащей жидкостью. Никаких разрешительных документов на торговлю спиртным и на сам товар у него не было.

Отмечается, что продавали спиртосодержащую жидкость оптом знакомым из соседних регионов, которые проезжали мимо гостиницы. Жителям Рязанской области спиртное в целях конспирации не продавали.

В припаркованной «Газели» стояли лишь несколько коробок с канистрами, а основной запас хранился в арендованном складском помещении, расположенном неподалеку. Всего оперативники изъяли более девяти тонн спиртосодержащей жидкости. Злоумышленника задержали.

Изъятую жидкость направили на хранение в региональное подразделение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

В рамках исследования образцов изъятого было установлено, что это спиртосодержащая жидкость, кустарным образом изготовленная из спирта и воды.

Устанавливаются все звенья цепи незаконного оборота спиртного. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, он находится под подпиской о невыезде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт