5 баллов
19 марта 2024 11:58
1588

На Московском шоссе 22-летний пассажир угнал такси

На Московском шоссе 22-летний пассажир угнал такси

Полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в угоне такси в Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 44-летний владелец автомобиля Kia и сообщил, что машину угнали от дома на Московском шоссе. Мужчина рассказал о том, что водитель такси возил по Рязани пассажира и привез его к дому на Московском шоссе. Там пассажир планировал проехать на другой адрес. Водитель такси попросил минуту, чтобы сходить в ближайший магазин и купить воды. Выходя из машины, таксист оставил ключ в замке зажигания, а когда водитель вернулся из магазина, то автомобиля на парковке не было.

Сотрудники полиции зафиксировали описание пропавшего автомобиля и передали его всем экипажам ДПС Госавтоинспекции, курсирующим в Рязани. Параллельно оперативники уголовного розыска по описанию внешности пассажира, которое предоставил таксист, установили, что в пропавшем автомобиле может быть 22-летний рязанец. Ранее этот мужчина был осужден за угон автотранспорта.

Вскоре оперативники совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции заметили в центре Рязани автомобиль, похожий на пропавший. Машину остановили, и полицейские задержали водителя. За рулем угнанного такси оказался недавний пассажир. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что водитель оставил ключ в замке зажигания, а сам вышел, злоумышленник воспользовался оплошностью таксиста и угнал иномарку. Через некоторое время его остановили полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт