3 балла
14 мая 2020 18:02
4213

На автозаправке под Рязанью продавали контрафактный алкоголь

На автозаправке под Рязанью продавали контрафактный алкоголь

Полицейские пресекли торговлю контрафактной алкогольной продукцией, организованную в Спасском районе на АЗС на федеральной трассе, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Правоохранители получили информацию, что на автозаправке, расположенной в Спасском районе на федеральной трассе М5 «Урал», организована торговля алкогольной продукцией из припаркованного на территории АЗС автомобиля.

Выяснилось, что к сбыту спиртного причастны двое иностранных граждан. Они являлись владельцами припаркованных на АЗС грузовых и легковых автомобилей, в которых хранились картонные коробки с алкогольной продукцией. Из этих машин спиртное по заниженной цене продавали водителям автофур, курсирующим по федеральной трассе.

Полицейские задержали злоумышленников — 37-летнего гражданина одной из республик Закавказья и 27-летнего гражданин одной из республик Средней Азии. Злоумышленники были зарегистрированы в Москве, но последние несколько месяцев проживали в Спасске в арендованной квартире. Как выяснилось, задержанные находились на территории России с нарушением миграционного законодательства.

Из нескольких автомобилей, припаркованных на территории АЗС, изъяли более четырех тонн нелегальной алкогольной продукции. Образцы были направлены на экспертизу. Исследование показало, что алкогольная продукция является контрафактной.

Полицейские выясняют все звенья цепи по незаконному обороту контрафактной алкогольной продукции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере 1 млн рублей. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящий момент решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт