4 балла
07 октября 2021 18:50
3033

Мошенники похитили у жителя Скопина почти 1,5 млн рублей

Мошенники похитили у жителя Скопина почти 1,5 млн рублей

Телефонные мошенники похитили у жителя Скопина 1 млн 405 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Накануне в полицию обратился 53-летний мужчина, ставший жертвой дистанционных мошенников.

Он рассказал сотрудникам полиции, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из правоохранительных ведомств, сообщил, что прямо сейчас через специальную программу он видит, как со счета мужчины списываются деньги и осуществляется попытка кредитования на крупную сумму денег и попытка несанкционированного вывода денег.

Скопинец, не прерывая разговор с собеседником, проверил через интернет номер телефона звонящего «правоохранителя», и обнаружил, что именно этот телефон указан на сайте ведомства, продолжил с ним разговор о финансах, после чего под диктовку звонящего проделал операции: оформил онлайн кредит на 1 млн 405 тыс. рублей, снял денежные средства в банкомате и тут же перевел их на предложенный резервный счет «для сохранности».

После очередной проверки счета и его «временного обнуления», 53-летнему мужчине посоветовали взять еще один кредит на сумму в полмиллиона рублей. Только на этом этапе мужчина заподозрил неладное и поспешил обратиться в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Ведется расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт