7 баллов
31 мая 2021 11:57
1660

Мошенник похитил у рязанки 138 тысяч рублей

Мошенник похитил у рязанки 138 тысяч рублей

Следователи отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани области расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленник, представляясь специалистом службы безопасности банка, похитил у рязанки более 138 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Пострадавшая рассказала, что все началось со звонка на мобильный телефон. Незнакомец представился работником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются завладеть ее сбережениями. После звонивший просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям.

Рязанка, выполняя указания звонившего, обналичила свои сбережения и через банкоматы перевела деньги на указанные незнакомцем «резервные» счета. Эти счета были под контролем злоумышленников и они их сразу обнулили. Таким образом у 45-летней рабочей школы пропали более 138 тыс. рублей.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт