3 балла
21 марта 2016 12:14
1790

Механика осудят за несчастный случай на производстве

Механика осудят за несчастный случай на производстве

В Сасовском районе механик одного из сельскохозяйственных предприятий обвиняется в нарушении требований охраны труда, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что обвиняемый в силу своих должностных обязанностей должен обеспечивать состояние вверенных ему объектов соответствию нормам требований безопасности условий охраны труда. Согласно требованиям правил по охране труда в растениеводстве емкости для зерна и продуктов его переработки должны иметь решетки, люки, ограждения, исключающие падение в них работников. В результате того, что обвиняемый не обеспечил технически исправное состояние помещения зернотока, произошел несчастный случай на производстве.

Вечером 4 августа 2015 года слесарь, выполняя работы в помещении механизированного зерноочистительного тока, провалился в технологическое отверстие емкости для зерна. При этом он получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя сельскохозяйственного предприятия следователем внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт