5 баллов
20 июня 2017 23:35
3183

Крупный долг помешал рязанке продать автомобиль

Крупный долг помешал рязанке продать автомобиль
Рязанка не смогла продать автомобиль из-за 45 штрафов ГИБДД на общую сумму около 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

На исполнении в Пронском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Рязанской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданки «Н» задолженности по 45 административным штрафам в области безопасности дорожного движения на общую сумму около 120 тысяч рублей. 

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано несколько транспортных средств. В связи с чем, в рамках данного исполнительного производства к должнице был применен комплекс мер принудительного исполнения, в том числе, было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. 

Обратившись в органы ГИБДД в целях снятия с учета автомобиля и дальнейшей его продажи, женщина получила отказ. Взвесив все «за» и «против», автоледи отправилась в отдел к судебному приставу и на месте оплатила задолженность по исполнительному производству. 

Только после полного погашения задолженности по сводному исполнительному производству на общую сумму 120 тысяч рублей, а также оплаты исполнительского сбора 6 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель отменил запреты на отчуждение имущества. 

Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Теперь новый собственник транспортного средства сможет оформить его в установленном порядке на свое имя.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт