Пробок нет
12 апреля 2019 19:58
5206

Крупное предприятие Рязанской области подверглось атаке мошенников

Крупное предприятие Рязанской области подверглось атаке мошенников

Злоумышленники попытались выяснить информацию, представляющую коммерческую тайну одного из крупнейших предприятий Рязанской области ООО «НПО РИЗУР», сообщает телеканал «Город».

НПО РИЗУР работает на рынке с 1997 года — производит и реализует высокотехнологичное взрывозащищенное оборудование, системы обогрева, контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации.

Сегодня «РИЗУР» — это более 300 сотрудников, 5 тыс. м² складских помещений и 25 тыс. м² производственных площадей. Компания предоставляет рабочие места для жителей Рязани и области, увеличивает налогооблагаемую базу и стабильно пополняет бюджет региона.

«РИЗУР» эффективно сотрудничает с крупнейшими российскими компаниями: «Газпром», «Газпромнефть», «Роснефть», «Лукойл», «Сибур», «Транснефть», «Татнефть», «Башнефть», «ТАИФ», «Уралхим», «ФасАгро», «Уралкалий».

Сведения об экономической и производственной деятельности данного предприятия представляют особую ценность. Их и попытался выведать правонарушитель через руководителя одного из структурных подразделений компании и других сотрудников.

— Преследовали цель завладеть конфиденциальной информацией. Но на предприятии организована системная работа по обеспечению режима коммерческой тайны. В ходе проведенной работы был установлен факт неправомерного доступа к информационным ресурсам нашего предприятия, — рассказал телеканалу заместитель директора «НПО РИЗУР» по экономической и правовой безопасности Александр Никухин.

Отмечается, что злоумышленниками была скопирована информация, представляющая коммерческую тайну предприятия.

— Мы предполагаем, что это был заказ и к нему причастны коммерческие предприятия-конкуренты и криминальные структуры из других регионов — в том числе из Нижнего Новгорода, — сказал Никухин.

По факту произошедшего отделом МВД России по Советскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по статье 272 часть 2 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Как сообщили в пресс-службе ведомства, на данный момент ведется расследование.

С 15 по 18 апреля в Москве пройдет 19-я международная выставка «НЕФТЕГАЗ-2019». Российские и зарубежные компании представят в ЦВК «Экспоцентр» оборудование и технологии для нефтегазового комплекса. Рязанскую область на выставке традиционно представит ООО «НПО РИЗУР».

С 23 по 26 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 16-я Международная выставка нефтегазового оборудования и технологий MIOGE 2019, где «РИЗУР» также представит продукцию собственного производства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт