1 балл
24 марта 2021 12:37
2135

Касимовец украл деньги у собутыльницы

Касимовец украл деньги у собутыльницы

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении 5 100 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 61-летняя жительница Касимова и сообщила, что из ее дома пропали 5 100 рублей. Пенсионерка рассказала, что не сразу заметила пропажу накоплений.

Полицейские осмотрели жилище пенсионерки, следов взлома оконных рам и входной двери они не обнаружили. Оперативники уголовного розыска еще раз опросили заявительницу, но женщина утверждала, что гостей в последнее время не собирала. Однако она упомянула, что недавно была у приятелей, где вместе с хозяевами дома употребляла спиртное. Спустя некоторое время после застолья пожилая гостья, рассказав, где хранит сбережения, попросила знакомого сходить к ней домой, взять небольшую сумму денежных средств, чтобы купить еще немного алкоголя. Мужчина выполнил просьбу пенсионерки.

Женщина уверяла полицейских, что этот мужчина не причастен к краже. Однако полицейские разыскали этого 30-летнего жителя Касимова и установили его причастность к хищению.

По предварительной информации, мужчина воспользовался тем, что узнал от хозяйки дома расположение «тайника», и забрал оттуда большую сумму, чем это было оговорено с пенсионеркой.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт