2 балла
02 сентября 2020 13:44
2185

Из дома рязанки украли ювелирные украшения

Из дома рязанки украли ювелирные украшения

В полицию обратилась 45-летняя жительница поселка Мурмино и рассказала, что, вернувшись с работы, она заметила пропажу ювелирных украшений. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Полицейские оперативно прибыли на место. Осмотрев входную дверь и окна дома потерпевшей, сотрудники полиции следов взлома не обнаружили. Заявительница пояснила, что когда она уходила из дома, то оставила ключ от входной двери в укромном месте недалеко от двери. 

Потерпевшая рассказала полицейским, что накануне видела на улице поселка незнакомку, которая показалась ей подозрительной, поскольку она осматривала близлежащие дома. Заявительница описала неизвестную ей женщину.

По описанию полицейские опознали злоумышленницу, поскольку она уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Причастной к краже оказалась неоднократно судимая за кражи 29-летняя жительница села Дядьково.

Сотрудники полиции разыскали и задержали подозреваемую. Похищенное изъяли. Примерно, суммарная стоимость похищенных ювелирных украшений составила 150 тыс. рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт