2 балла
12 октября 2018 12:11
6549

Рязанка пожаловалась на сотрудников Горгаза

Рязанка пожаловалась на сотрудников Горгаза

В Рязани сотрудники АО «Рязаньгоргаз» и Всероссийского добровольного пожарного сообщества (ВДПО) отключили газ в доме по улице Космодемьянской и требуют деньги у пенсионеров. Соответствующий пост размещен в группе «Новости Рязани ВКонтакте». 

Портал YA62.ru узнал подробности инцидента у дочери одной из жительниц дома.

– 11 октября по адресу ул. Космодемьянской, д. 31 проводилось техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования работниками АО «Рязаньгоргаз», – рассказала собеседница YA62.ru. – По этому адресу проживает моя мама, пенсионерка, инвалид II группы. К ней в квартиру пришли работники АО «Рязаньгоргаз» с проверкой газового оборудования и выявили замену гофры на газоходе на стальную трубу для вытяжки. После этого работники Горгаза сняли старую гофру, поставили заглушку на газовую колонку и дали телефон для вызова мастера.

По словам рязанки, приехал мастер и сказал, что стоимость услуги составит 3 тыс. рублей. Она постаралась выяснить в Горгазе, откуда такая сумма. Однако там ответили, что Горгаз только отключает газ, но не занимается заменой труб, хотя раньше эта услуга была в его компетенции. Теперь новую трубу могут поставить только сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества.

– Я попыталась найти в интернете на сайте организации прайс на услуги, – рассказала собеседница. – Однако никакого официального документа не нашла. Когда я позвонила в ВДПО, мне ответили, что не владеют информацией о стоимости работ. После чего меня начали перекидывать с одного сотрудника на другого, от начальника до рабочего. В итоге мне ответили, что цена – 2 500 рублей, но квитанции на оказанную услугу они не выдают. То есть я заплачу деньги, а потом, в случае чего, даже не смогу доказать, что мне тут что-то ремонтировали.

Также собеседница отметила, что ради любопытства зашла в специализированный магазин и выяснила, что стоимость трубы, которую собираются ставить ее матери, составляет 300 рублей.

– Я снова позвонила мастеру, телефон которого дали сотрудники Горгаза и спросила, что же входит в стоимость услуги, что у нее такая цена, – рассказывает девушка. – Мастер ответил, что стоимость складывается из замера, изготовления трубы на заказ и составления акта о проделанной работе. Без этого акта газовики не снимут заглушку. То есть нам не оставляют выбора, нам придется заплатить 3 тыс. рублей.

По словам собеседницы портала, заглушки на газовых трубах поставили в нескольких квартирах подъезда. Жители дома возмущены стоимостью услуги и считают, что стали жертвами мошенничества.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт