2 балла
21 апреля 2017 13:47
979

Госдума приняла закон о регулировании деятельности онлайн-кинотеатров

Госдума приняла закон о регулировании деятельности онлайн-кинотеатров

В пятницу, 21 апреля, Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о регулировании деятельности онлайн-кинотеатров. Для таких сервисов вводится штрафы до 3 млн рублей, пишет « Российская газета».

В законодательстве появился термин «владелец аудиовизуального сервиса», который и несет ответственность за все нарушения. Им признается владелец сайта, сервиса, программы, которые используются для распространения аудиовизуальных произведений, доступ к которым предоставляется за плату и бесплатно при обязательном просмотре рекламы, с посещаемостью более 100 тыс. российских пользователей в сутки.

Таким ресурсам рекомендовано установить одну из предлагаемых Роскомнадзором программ для подсчета посетителей.

Закон также устанавливает штрафы для онлайн-кинотеатров. За распространение среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию штраф составит для граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 300 до 500 тыс. рублей. За призывы к террористической и экстремистской деятельности от 50 до 100 тыс. рублей для граждан, от 200 до 400 тыс. рублей для должностных лиц, для юридических — от 600 тыс. до 1 млн рублей.

Закон должен вступить в силу с 1 июля 2017 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт