1 балл
26 мая 2020 21:14
3032

Двое осужденных напали на сотрудника рязанской колонии

Двое осужденных напали на сотрудника рязанской колонии

Московским районным судом Рязани вынесен приговор в отношении осужденных, совершивших применение насилия в отношении сотрудника исправительной колонии, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что в мае 2019 года сотрудникам колонии стало известно о нахождении в одной из палат терапевтического отделения ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России по Рязанской области предмета, запрещенного к обороту в исправительном учреждении (мобильного телефона), в связи с чем было принято решение о проведении в данной палате внепланового обыска.

Телефон был обнаружен в ходе проведения обыска спального места одного из осужденных.

Увидев, что сотрудник колонии обнаружил мобильный телефон, один из осужденных подошел к последнему и, применяя физическую силу, обхватил потерпевшего руками в области туловища, вывернул правую руку и выхватил из нее мобильный.

Потерпевший направился следом за данным осужденным, чтобы произвести повторное изъятие телефона. Увидев это, второй осужденный нанес правоохранителю один удар кулаком в лицо, после чего взял за форменную одежду и толкнул в направлении острого угла стены санузла палаты, в результате чего последний ударился головой о стену.

Потерпевший получил телесные повреждения: на голове — комплекс закрытой черепно-мозговой травмы, включающий рану в передней части левой теменной области и сотрясение мозга.

Действия одного подсудимого были квалифицированы по ч. 2 ст. 321 УК РФ ему с учетом мнения государственного обвинителя было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Действия второго подсудимого были квалифицированы по ч. 3 ст. 321 УК РФ ему с учетом мнения государственного обвинителя было назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт