3 балла
21 августа 2018 12:04
2091

Двое рязанцев украли с хлебзавода формы для выпечки

Двое рязанцев украли с хлебзавода формы для выпечки

Двое молодых людей украли с рязанского хлебзавода формы для выпечки, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Сообщается, что в полицию обратился представитель одного из хлебзаводов города, который сообщил, что ночью с территории предприятия пропали несколько сотен форм для выпечки хлеба.

Формы были уложены в специальные поддоны — «люльки», на которых тесто загружают в печь. Всего с хлебзавода исчезло 78 люлек с формами.

На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Осмотрев оборудование хлебзавода и оставшиеся люльки с формами для выпечки, полицейские предположили, что злоумышленники могли попытаться сдать эти изделия на металлолом.

Вскоре оперативники получили информацию, что один рязанец, подрабатывающий перевозкой грузов на автомобиле «Газель», недавно транспортировал в пункт приема вторсырья необычные металлические «корыта» с формочками, похожими на буханки хлеба.

Полицейские разыскали водителя «Газели», пункты приема вторсырья, куда сдали люльки и формы, а затем установили личности двух парней, которые реализовывали металлические изделия. Выяснилось, что к краже причастны 24-летний рязанец и его 20-летний приятель. Злоумышленников разыскали и задержали.

Сотрудники полиции выяснили, что у одного из злоумышленников гараж примыкает к стене хлебзавода. С крыши автобокса парень присмотрел металлические изделия — люльки с формами и отметил те моменты, когда их оставляют без внимания.

Затем ночью он с приятелем с крыши гаража перебрался на территорию хлебзавода. Тем же путем злоумышленники перетащили люльки наружу и спрятали в гараже. После этого они попытались реализовать добычу. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт