7 баллов
22 апреля 2020 18:09
4978

Двое рязанцев пойдут под суд за убийство из ревности

Двое рязанцев пойдут под суд за убийство из ревности

Двое рязанцев предстанут перед судом по обвинению в гибели 52-летнего мужчины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих рязанцев, 1976 и 1972 годов рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 16 июня 2019 года в одном из дачных домов поселка Листвянка тела рязанца с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенного осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления.

Подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны по «горячим следам».

Следствием установлено, что вечером 15 июня 2019 года между хозяином дома и двумя его знакомыми произошла ссора на почве ревности. В результате гости избили 52-летнего мужчину, причинив ему множественные телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия. Злоумышленники скрылись.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта СУ СКР по Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт