Пробок нет
28 декабря 2019 22:42
9902

Двое разбойников напали на касимовских супругов

Двое разбойников напали на касимовских супругов

Касимовские полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на дом пенсионеров в селе Пустынь, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась жительница села Пустынь, которая сообщила, что дома на ее мужа напали неизвестные. Они ударили его металлической трубой по голове, а затем угрожали ей и требовали деньги.

Полицейские немедленно выехали в село Пустынь и опросили пенсионеров. Выяснилось, что двое мужчин ударили хозяина дома, который открыл им калитку, проникли в дом, и, угрожая хозяйке, требовали у нее деньги. Пожилая женщина испугалась, но постаралась защитить себя и обманула злоумышленников, сообщив им, что деньги спрятаны в надворной постройке. Вместе с злоумышленниками она вышла во двор, а там отбежала к забору и начала кричать и привлекать внимание соседей. Налетчики от неожиданности решили сбежать.

Получив описание внешности злоумышленников, полицейские опросили местных жителей и благодаря их помощи установили личности нападавших, разыскали и задержали их. К разбойному нападению оказались причастны 36-летний и 47-летний жители Касимовского района.

По предварительной информации, злоумышленники у себя дома в населенном пункте, расположенном неподалеку от села Пустынь, употребляли спиртное. Когда деньги и алкоголь закончилось, старший из собутыльников вспомнил, что летом производил ремонтные работы в доме пенсионерки в селе Пустынь и заметил там сейф. После этого мужчины решили совершить разбойное нападение.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт