1 балл
10 октября 2017 09:43
1939

Друг похитил с банковской карты рязанки 30 тыс. рублей

Друг похитил с банковской карты рязанки 30 тыс. рублей

В отдел МВД России по Московскому району города Рязани обратилась 28-летняя жительница областного центра с заявлением о краже 30 тыс. рублей. Деньги, как пояснила, заявительница, странным образом исчезли с ее банковской карты. При этом карту она никогда не теряла, и реквизитами, включая пин-код, ни с кем не делилась, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проверки установили, что снятие денег с карты девушки произошло еще за две недели до ее визита в полицию. Потерпевшая вспомнила, что один из вечеров она проводила в гостях. Оперативники отработали круг знакомых заявительницы и восстановили ход событий.

Выяснилось, что  уже ночью девушка с компанией друзей выходила гулять на улицу и оставила свою сумку в квартире. При этом 23-летний хозяин жилища остался дома.

Поскольку все указывало на его причастность, молодой человек признался в содеянном. Он пояснил, что в отсутствие девушки обыскал ее сумку и нашел пластиковую карту. Номер пин-кода он запомнил заранее, когда вместе с потерпевшей ходил в магазин, и она использовала карту при оплате товара. Того времени, пока гости гуляли, ему хватило, чтобы в ближайшем банкомате обналичить 30 тыс. рублей и положить карту в сумку.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт