3 балла
12 июля 2017 15:57
2338

Четверо рязанцев украли 700 метров кабеля «Ростелекома»

Четверо рязанцев украли 700 метров кабеля «Ростелекома»

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении четверых жителей Шацкого района, обвиняемых в краже 700 м кабеля с опор связи рязанского филиала ПАО «Ростелеком». Об этом сообщает сайт Шацкого районного суда Рязанской области. 

Судом установлено, что в январе 2017 года, четверо мужчин распивали спиртные напитки, когда один из них предложил остальным совершить тайное хищение кабеля связи с опор связи Рязанского филиала ПАО «Ростелеком». На его предложение последние согласились, вступив тем самым в предварительный преступный сговор.

По пути к месту преступления они обговорили план совершения кражи, распределив между собой роли таким образом, что один залезет на опоры связи, где при помощи пассатижей перекусит кабеля связи, двое других будут собирать в руки упавшие на землю фрагменты кабелей связи, а четвертый в это время будет следить за окружающей обстановкой.

Всего подсудимые похитили 700 метров кабеля, причинив материальный ущерб Рязанскому филиалу ПАО «Ростелеком». Похищенным распорядились по своему усмотрению.

Суд признал их виновными и назначил наказание от одного года шести месяцев до двух лет двух месяцев условно с испытательным сроком.

Гражданский иск ПАО «Ростелеком» удовлетворен, с подсудимых солидарно взыскано возмещение материального ущерба.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт