1 балл
04 декабря 2016 20:33
4709

Бывший рязанский министр задержан в Сыктывкаре

Бывший рязанский министр задержан в Сыктывкаре

Сыктывкарский городской суд продлил срок задержания генерального директора компании «Коми коммунальные технологии» Владимира Полозова на 72 часа. Суд счел, что материалов, предоставленных следствием, недостаточно для принятия решения о мере пресечения. Об этом сообщает портал « 7х7».

Полозову предъявлены обвинения по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса («Присвоение и растрата»). По версии следствия, он совершал их с февраля по октябрь 2016 года. Среди вменяемых ему эпизодов — растрата почти 178 тыс. рублей, покупка мобильного телефона марки Samsung за 46 тыс. рублей за счет компании (в последующем телефон был списан как сломавшийся и передан Полозову в личное пользование), а также выплата выходного пособия одному из сотрудников в размере четырех зарплат (что не предусмотрено законодательством) — 599 тыс. рублей.

Полозова 2 декабря задержало УФСБ по Коми, о причине задержания не сообщалось.

Напомним, что до февраля 2015 года Полозов занимал должность министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области. Его отставке с поста министра предшествовал выговор от губернатора Олега Ковалева за срыв отопительного сезона в поселке Мурмино. 

Фото портала «7х7»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт