4 балла
26 ноября 2019 18:26
2996

Браконьер из Москвы застрелил лося в рязанском лесу

Браконьер из Москвы застрелил лося в рязанском лесу

Полицейские задержали москвича, подозреваемого в незаконной охоте на лося в Клепиковском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратились работники Часловского охотничьего хозяйства. В ходе объезда леса они услышали выстрел. В это время никто не сообщал о лицензированной охоте, поэтому егеря предположили, что в лесу стрелял нарушитель. Егеря направились к возможному месту стрельбы и просили помощи полицейских в задержании нарушителей.

Полицейские откликнулись на сообщение и выехали на помощь. Сотрудники полиции и егеря с двух сторон подъехали к месту, откуда послышался выстрел, и обнаружили тело лося.

Эксперты-криминалисты извлекли из тела застреленного животного пулю. Эта пуля была выпушена из нарезного огнестрельного оружия — карабина.

Исследовав пулю, эксперты смогли установить личность владельца оружия. Карабин на законных основаниях принадлежал 55-летнему жителю Москвы, который владел небольшим домом неподалеку от деревни Часлово.

Сотрудники полиции нанесли визит этому охотнику и попросили предъявить карабин. По словам мужчины, оружие недавно пришло в негодность.

Тем не менее, полицейские установили, что именно этот мужчина причастен к незаконному отстрелу лося.

По предварительной информации, москвич приехал в свой дом в Клепиковском районе. Не купив лицензии на охоту на лося, он выехал в лес, выследил животное и застрелил его. Затем, услышав, что его выстрел заметили, бросил тушу и скрылся. После чего попытался уничтожить следы охоты — повредил карабин.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт